Scheda acquisizione QIASD24WB
cad.
cod. SDAVQIASD24WB
Acquisitore analogico S-D a 24 bit
- Alimentazione scheda 24 V ±10%
- ADC Sigma-Delta a 24 bit
- 3 canali per celle di carico (sensibilità massima 3 mV/V), alimentazione ponte 6,28 V; risoluzione effettiva 22,8 bit, risoluzione picco-picco 20,8 bit
- 4 canali per segnali analogici range ±10 V; risoluzione effettiva 16,9 bit, risoluzione picco-picco 16,2 bit
- Acquisizione contemporanea su tutti i canali
- Acquisizione a 8 kHz
- Output continuo a 26 Hz di tutti i canali su seriale (ASCII)
- RS232
- Encoder in quadratura con segno (modalità X2), max 10 kHz
- Dimensione scheda 123×108 mm.
- Personalizzazioni software su richiesta
Possibilità opzionale di alloggiamento entro supporti componibili da 108 mm. per montaggio a guida DIN.
- ADC Sigma-Delta a 24 bit
- Acquisizione a 8 kHz
- RS232
Ti servono maggiori informazioni?
La nostra esperienza è al tuo servizio per supportarti al meglio e consigliarti il prodotto giusto.
Un nostro esperto ti aiuterà senza alcun impegno.
Prodotti simili
Shield C&D Out rele 12Vdc
Disponibilità immediata
cod. SDAVOUTREL1
Shield C&D Out rele 24Vdc
Disponibilità immediata
cod. SDAVOUTREL2
Shield C&D Out rele 5Vdc